伊勢神宮(内宮)となばなの里イルミネーション(ベゴニアガーデン入館券付)プラン

伊勢神宮・内宮参拝やおかげ横丁など自由散策♪なばなの里イルミネーション見学で光の海に感動!

画像はイメージ
設定日
12月19日(日)12月24日(金)12月25日(土)12月26日(日)
1月4日(火)1月8日(土)1月18日(火)1月20日(木)
1月29日(土)・1月30日(日)
2月12日(土)・2月16日(水)・2月20日(日)
3月5日(日)・3月6日(日)・3月9日(水)・3月12日(土)・3月13日(日)
赤枠は催行確定日・00月00日(◇)は催行中止となります。
ツアー特典
  • なばなの里入村券
  • なばなの里「ベゴニアガーデン」入館1回券(大人1,000円相当)
  • なばなの里「村の市」内コロッケ売店の「しじみコロッケ」1個
  • ゆったりW(ダブル)シート
    バスの座席を追加購入が可能です!
    • 追加した座席の使い方は自由!お一人でゆったり2席利用等!
      お一人様3,200円で片道ずつ購入可!
      • 1席より追加購入できます。
      • 当日空席が有る場合でも、ご返金はございません。
        予めご了承の上、ご購入ください。
    新型コロナウィルス感染症対策について
    【重要】申込前に必ず下記ご確認ください。ご了承の上お申込をお願いいたします。
    • クイックライナーバスツアー『新型コロナウィルス感染症対策について』の取り組みを記載しております。
    ♦詳しくはこちらをクリック
    出発前にGoToトラベル事業支援が始まったら?
    GoToトラベル事業支援価格を割引!ご返金いたします。
    • お支払い後でも、出発前にGoTo事業支援対象商品になれば、割引価格にてご参加いただけます。
    ※内容、割引額等は未定です。

    基本代金
    8,300円~8,300円
    設定期間
    2021年12月18日-2022年03月13日

    ツアー情報&スケジュール

    出発地 利用交通機関 ご旅行日数 添乗員 最少催行人員
    新大阪 ツアーバス(バス会社未定) 0泊1日 あり 20名
    日程 行程 宿泊地 食事
    1日目
    新大阪[MAP](9:30∼10:30発)⇒伊勢神宮・内宮(12:20∼13:20頃着)
    到着後、約2時間50分フリータイム

    伊勢神宮・内宮(15:10∼16:10発)⇒なばなの里(16:40∼17:40頃着)
    到着後、約1時間20分フリータイム

    なばなの里(18:00∼19:00発)⇒JR大阪駅周辺

    ※出発月により出発時間が異なります(時期によりイルミネーション点灯時間が異なる為)
    • 12月19日∼12月26日…新大阪(9:30発)-大阪駅周辺(20:30頃着)
    • 1月4日∼20日…新大阪(9:40発)-大阪駅周辺(20:40頃着)
    • 1月29日・30日…新大阪(10:00発)-大阪駅周辺(21:00頃着)
    • 2月12日∼20日…新大阪(10:20発)-大阪駅周辺(21:20頃着)
    • 3月5日∼13日…新大阪(10:30発)-大阪駅周辺(21:30頃着)
    × 朝×
    昼×
    夕×

    インフォーメーション

    最少催行人員は20名となります。
    ※出発の4日前までに当社より催行中止の連絡がない場合はツアー催行となります。
    ※催行中止の場合はツアー代金を全額ご返金させていただきます。
    (ただしお客様都合により事前に発生している変更取消手数料はご返金出来ません)

    ≪旅行代金に含まれるもの≫
    1. 往復のバス代
    2. なばなの里入村券
    3. なばなの里「ベゴニアガーデン」入館1回券(大人1,000円相当)
      ※なばなの里内で使える1,000円分の金券は付きません
    4. なばなの里「村の市」内コロッケ売店の「しじみコロッケ」1個
    5. 取扱手数料・消費税等諸税
    ≪お申し込みのご案内≫
    下記カレンダーから、ご希望の出発日をクリックしてください。 参加人数等の入力画面に進みます。
    表示の代金は大人(中学生以上)お一人様の代金です。小学生は次のページで「小人人数」をお選びください。
    ≪幼児のお子様について≫
    未就学児は無賃で参加できますが、膝上乗車となり、座席・チケット等は付いておりません。
    幼児を伴うご予約の際は、要望・質問欄に【お名前・年齢・人数】を記載していただくか、ご予約頂いた後お電話にてご連絡ください。
    座席・チケットが必要な場合は、お手数ですがお電話にてご予約を承ります。
    幼児の方の料金は6,600円(イルミネーション見学「ベゴニアガーデン入館券付」&なばなの里内コロッケ売店の「しじみコロッケ」1個付)となります。

    希望の出発日をクリック!

    カレンダーは、表示の部屋タイプの状況です。ご希望の部屋タイプをご選択ください。
    ご選択部屋タイプの大人基本代金と予約状況 下段表示がある場合は小人代金

    2022年01月

    1

    2

    3

    4

    5

    6

    7

    8

    9

    10

    11

    12

    13

    14

    15

    16

    17

    18

    19

    20

    21

    22

    23

    24

    25

    26

    27

    28

    29

    30

    31

    「○」・・・1席以上の空きがあります。1席でも○印で表示されます。2名以上の場合はお見積り画面へ進み残席を確認してください。
    「問」・・・一旦お問合せとなります。お見積り画面よりお問合せください。当社営業時間内に空き状況を確認後、ご連絡いたします。
    「×」・・・大変申し訳ありませんが、満席または受付終了となります。
    WEB予約締切出発前日の17時まで
    空きがあればWEB予約可!以降はお問合せください。
    お問合せ先 050-3538-0597

    利用予定ホテル情報

    宿泊なし(日帰り用)
    チェックイン・チェックアウト
    :/:
    補足情報
    本商品は宿泊を伴いません。ご予約を進めるにあたり、宿泊施設を選択する場面がございますが「宿泊なし(+0円)」をご選択ください。

    ツアーに関するご注意

    ≪お申込みの前に必ず下記ご注意をお読みください≫
    • 伊勢神宮は内宮のみ立寄りとなり、外宮には立寄りしません。
    • 添乗員付きのコースについては、添乗員またはバスガイド(日程により予備乗務員の場合あり)がツアーに同行し、各観光地での集合出発時間や入場のご案内をさせていただきます。ただし各観光地の案内等はいたしません。予めご了承ください。
    • イベント券等必要なチケット類は当日受付にてお渡しいたします。
    • 悪天候により各施設の閉園時間が早くなった場合でも、ツアーバスの現地出発時間等の変更はありません。
    • 台風等による悪天候で、当社がツアーの催行が不可能と判断した場合はツアー中止とし、お預かりしている旅行代金は返金いたします。(但し、事前の変更による取消料などは返金の対象になりません)ツアー催行の判断は出発の1∼2日前に決定します。
    • 当社都合により予告なく記載以外の場所を経由し、到着時間等が変更する場合もございます。
    • 道路事情によって現地到着時間や滞在時間、及び帰着時間が変更となる場合もありますが、その際の返金等は一切ございません。又それにより発生する代替え交通費や宿泊費等は全てお客様負担となります。
    • ご利用頂くバスは全車禁煙となっています。又、走行中はシートベルトの着用が義務付けられています。
    • スタンダードのバス利用です。車内にお手洗いは付いておりません。途中サービスエリアで往復共に1?2回の休憩を予定しております。
    • 乗車人員によって中型や小型バス(マイクロバス含む)等で運行する場合もございます。
    • ツアーバスですので、お時間になりますと出発いたします。利用されなかったバス代等の返金はございません。乗り遅れた場合の、移動費・宿泊費等は全てお客様負担となります。
    • バス乗車中は団体行動となる為、時間厳守・マスク常時着用・大声での会話禁止・食事禁止です。他のお客様への迷惑行為も控えてください。ご理解いただけない場合は、ご乗車をお断りさせていただく場合もございます。その際の代替交通費、宿泊費等はお客様負担となります。

    ≪運行予定バス会社について ≫
    • 運行予定バス会社は下記の通りです。
      「近鉄バス」「奈良観光バス」「奈良交通バス」「帝産観光バス」「滋賀中央観光バス」「滋賀観光バス」「国際興業観光バス」「商都交通」「日本交通」「阪急観光バス」「ヤサカ観光バス」です。

    ≪ご乗車いただくバス会社のご連絡について≫
    • ご出発前日にご乗車いただく『バス会社』が決定いたします。決定通知はメール配信のみとさせていただいております。
    • アドレス登録とバス会社確認ウエブサイト >>>ログイン画面は、こちらをクリック
      ご予約完了後、ウェブサイトにログインしお客様のメールアドレスをご出発日の3日前までにご登録をお願いします。
      ご登録のメールアドレスへバス会社の決定通知をメール配信いたします。メール受信後に再度ログインで、ご乗車いただくバス会社をご確認いただけます。
    • 期日までにメールアドレスの登録をいただいていないお客様への通知はございませんので、予めご了承ください。
    • ご出発日の3日前を過ぎてからのご予約に関しましては、配信が無い場合がございます。
    ≪変更・取消料について≫
    ※お取消料は出発日の前日より起算して10日前より発生します。 ※プランの変更も取消料の対象になります。
    ●10∼8日前:20% ●7∼2日前:30% ●前日:40% ●当日:50% ●無連絡:100%


    20歳未満のお申込みは親権者の同意書をご出発までに提出ください。(同意書はこちら)
    ※15才未満の方は保護者によるお申込み、及び同行を条件といたします。
    お問合せ先 050-3538-0597
    【旅行企画・実施】ラド観光株式会社 本社営業所(観光庁長官登録旅行業第1650号)